Соратники Навального покинули Россию перед незаконной акцией

Так называемая «верхушка» ФБК (организация признана в России иностранным агентом) в очередной раз демонстрирует свое безразличие к рядовым сторонникам. Накануне очередной незаконной акции, которую оппозиция призывает провести 21 апреля, почти все ближайшие соратники Алексея Навального оказались за границей, чтобы избежать ответственности за происходящее.

Так, 18 апреля стало известно, что Россию покинул Владимир Милов. «Мы посоветовались с коллегами и решили, что мне сейчас лучше не попадать в эту всю арестную ситуацию, потому что у меня есть важный участок работы», — сказал Милов. Ранее за пределы страны уехали Леонид Волков, Иван Жданов, Марина Певчих и другие видные фигуры организации.

События этой зимы уже показали, что руководство Фонда предпочитает максимально обезопасить себя, и посылает своих сторонников участвовать в запрещенных акциях, находясь при этом в Европе. При этом, у многих из главных «борцов с коррупцией» там есть и гражданство, и недвижимость. Сейчас ситуация повторяется, и ответственность в случае выхода на незаконные митинги понесут обычные россияне, поддавшиеся на уговоры Волкова и компании.

– Это довольно-таки подлая тактика. Помните, как Навальный обещал всем, кто будет выходить на запрещенные митинги и нарвется на административный штраф, компенсировать эти расходы за счет выигрыша в ЕСПЧ? Но таких случаев в реальности не было, никому ничего не компенсировали, – комментирует политолог Максим Григорьев.

Добавим, что 19 апреля МВД России призвало граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях, а также предостеречь от участия в них своих близких – в особенности, не достигших совершеннолетия.

«Правоохранители «не допустят дестабилизации обстановки и примут все нужные меры для поддержания правопорядка в регионах», – подчеркивается в сообщении МВД.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial