Два путепровода через железнодорожные пути построят в Оренбуржье

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбургской области с 2022 года начнут строить новые мосты и путепроводы. 

Искусственным сооружениям в регионе уделят особое внимание. Кроме строительства новых мостов и путепроводов, отремонтируют и те, что уже имеются, построенные еще в 70-80-е годы прошлого века. Часть из них, возведенные хозяйственным способом за счёт средств колхозов и совхозов, подлежат реконструкции. Для этих целей будут выделять финансирование из федерального бюджета.

По отдельной «мостовой» программе, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, планируется строительство путепроводов над железнодорожными путями. В частности – в Кувандыкском городском округе, на региональной дороге Каменноозерное–Медногорск, а также через железную дорогу Оренбург–Орск, где высокая интенсивность движения поездов. Также, вместе с капремонтом автодороги Орск–Шильда–граница с Челябинской областью, в планах строительство путепровода через железную дорогу возле поселка Шильда в Адамовском районе. 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial