Денис Паслер на 80 млн рублей увеличил объем выплат многодетным семьям вместо земельного участка

В Оренбуржье на единовременные денежные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка дополнительно направят 80,1 млн рублей. Такое решение принял губернатор Денис Паслер, поскольку эта мера поддержки очень востребована оренбуржцами. Если в 2020 году ей воспользовались 257 семей на общую сумму в 74,9 млн рублей, то в 2021 году желающих стало гораздо больше.

– Выбор оренбургских семей подтверждает правильность принятого решения — в этом году выплату уже получили 274 многодетные семьи на сумму 82,2 млн рублей. Но этого оказалось недостаточно – об этом говорят ваши комментарии и сообщения. Поэтому я принял решение вдвое увеличить финансирование этой программы в 2021 году. А значит, еще 267 многодетных семей региона смогут получить данную меру поддержки, – написал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

Напомним, что единовременные денежные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка появились в Оренбуржье в 2019 году по инициативе Дениса Паслера. В 2020 году их размер был увеличен с 200 до 300 тысяч рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial