Денис Паслер: «Послание президента России отвечает запросам оренбуржцев»

Многие из затронутых вопросов в ежегодном послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию уже решаются в Оренбургской области. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер.

— По словам президента, «сбережение народа России – наш высший приоритет». И здесь большую роль играют всевозможные меры поддержки, в особенности – социально незащищенных слоев населения. Мы выделили дополнительные средства на единовременную денежную выплату многодетным семьям взамен земельного участка. В этом году 541 многодетная семья получит по 300 тысяч рублей на решение жилищного вопроса, — сообщил Денис Паслер.

Глава государства сделал отдельный акцент на важности вакцинации от коронавируса. По словам губернатора Оренбуржья, в регионе привито вакциной «Спутник V» уже 148 тысяч человек, и область входит в десятку лучших в России по темпам вакцинации. Денис Паслер уверен, что такие темпы помогут оренбуржцам в скором времени выработать коллективный иммунитет и справиться с COVID-19.

Коронавирус ударил по экономике, по занятости населения, и решение этих вопросов Денис Паслер считает приоритетными.

— Пандемия серьезно подкосила Оренбуржье, в 2020 году число оренбуржцев, потерявших работу, доходило до 72,5 тысяч человек. На сегодня в поисках работы остаются 24,5 тысячи, уровень безработицы удалось снизить до 2,6%, в базе областной службы занятости сегодня больше 14 тысяч вакансий. Сейчас мы нацелены на снижение цифр безработицы до допандемического периода. Это наша основная задача на сегодня, — сказал губернатор.

Говоря об экономической сфере, Денис Паслер отметил, что считает одной из своих главных задач в должности губернатора достижение самодостаточности региональной экономики.

— Уже не первый год мы модернизируем необходимую для развития бизнеса инфраструктуру, создаем различные механизмы поддержки предпринимателей. В результате в Оренбуржье удается привлекать все больше инвесторов, которые реанимируют проблемные предприятия, открывают новые производства, создают для людей надежные рабочие места, — подчеркнул глава Оренбуржья.

В целом, как отметил Денис Паслер, послание президента России Федеральному собранию абсолютно точно отвечает тем запросам, которые озвучивают в том числе и жители Оренбуржья в своих обращениях, в комментариях в соцсетях. Оно ориентировано на человека, на решение его проблем.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial