Более 4,2 млрд рублей оренбургские аграрии потратили на покупку новой сельхозтехники

Оренбургские сельхозпроизводители обновляют свои технические базы. В 2021 году на приобретение новой техники они уже потратили 4,25 млрд рублей.

В начале года планировалось приобрести 400 новых тракторов, но в итоге купили больше — 418. Также парк пополнился 159 зерноуборочными комбайнами, при запланированных 230. Из 25 запланированных кормоуборочных комбайнов с начала года приобрели 12. И еще 627 единиц техники и прочего оборудования поступило в распоряжении оренбургских аграриев.

Ряд районов показал лучшие результаты по выполнению плана. Так, в Александровском районе база укомплектована тракторами на 150%, а зерноуборочными и кормоуборочными комбайнами — на 100%. В числе лучших также Бугурусланский район — 180% тракторов и 133,3% зерноуборочных комбайнов. В Грачевском районе показатели составили 225% тракторов, 180% зерноуборочных и 100% кормоуборочных комбайнов. В Саракташском районе — 215,4% тракторов, 166,7% зерноуборочных и 200% кормоуборочных комбайнов.

Добавим, что вся техника приобретается по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» и подпрограмме «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial