На ремонт 80 километров дорог в Оренбурге в 2021 году выделили 1,5 млрд рублей

В Оренбурге продолжается масштабный ремонт автомобильных дорог. В 2021 году в областном центре отремонтируют более 80 километров дорожного полотна. На эти цели выделили более 1,5 миллиарда рублей из регионального и городского бюджетов.

Большая часть объектов отремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К работе дорожники приступили уже в начале апреля. В порядок приведут дорожное покрытие примерно на ста участках. Также активно устраняют дефекты в рамках гарантийных обязательств.

Замначальника начальника оренбургского «Управления капитального строительства»  Сергей Рукин рассказал, что вместе с представителями регионального минстроя они проверяют ранее отремонтированные дороги. Те, работы на которых завершились в предыдущие три года и на которые еще распространяется гарантийный срок службы.

— Смотрим на возможные недочеты и, если есть претензии, выставляем их подрядчику. Он обязан исправить дефекты в полном объеме. Процесс работ находится на контроле главы Оренбурга Владимира Ильиных. Сейчас ремонт ведется практически на 24 участках городских улиц одновременно, — сказал Сергей Рукин.

Он объяснил что дорожники работают круглосуточно и должны все закончить до 1 сентября. В управлении также отметили, что если получится сэкономить на торгах, то текущий ремонт проведут еще на 15 участках дорог.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial