Оренбуржье вместе с AliExpress увеличит объемы контейнерных перевозок из Китая и обратно

Контейнерный транзит через Оренбуржье может возрасти за счет работы региона с AliExpress. Об этом шла речь на встрече в Москве губернатора Дениса Паслера с генеральным директором глобальной виртуальной площадки в России Дмитрием Сергеевым.

Также обсуждалась возможность создания бондовых складов в Оренбуржье, где товары из-за рубежа могут находиться на временном хранении в условиях особого таможенного режима. Это поможет решить проблему обратной загрузки контейнерных поездов, идущих из Европы в Азию, а также существенно усилить транзитный потенциал области.

— AliExpress является крупнейшей торговой интернет-площадкой в России, поэтому Оренбургская область заинтересована в сотрудничестве и долгосрочном партнерстве. Оренбуржье может стать стратегическим регионом для доставки грузов компании из Китая в Россию, а также при формировании составов для отправки в Китай. Для нас важно создавать новые рабочие места и формировать все условия, чтобы малые и средние предприятия могли продавать свою продукцию по всему миру, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По объемам контейнерных перевозок из Китая Оренбуржье сейчас находится на 5-м месте в России, а общий потенциал нашего региона таков, что область может войти в топ-3 благодаря логистическому преимуществу на границе Европы и Азии.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial