Еще один жеребенок родился у лошадей Пржевальского в Оренбургском заповеднике

В Оренбургском заповеднике вновь пополнение у лошадей Пржевальского. Буквально недавно мы рассказывали о рождении маленькой кобылицы, а теперь стало известно, что на свет появился жеребенок.

Род единственной в мире дикой лошади продолжается — на этот раз родителями стали кобыла Райзол (что в переводе с венгерского означает «художница») и жеребец Ориго. В 2021 году это первый родившийся мальчик в табунах. Примечательно, что именно от Райзол почти три года назад в оренбургских степях родился первый жеребенок его назвали Арнак. А в 2020 году у нее родился жеребенок Арга. 

— Кобыла, как истинная художница, «нарисовала» своего жеребенка удивительно ладным и красивым, — рассказали в пресс-службе заповедника. А руководитель Центра реинтродукции лошади Пржевальского Евгений Булгаков отметил, что они усилили мониторинг за лошадьми.

Кстати, любой желающий может стать опекуном новорожденного жеребенка, и тем самым, сделать свой вклад в защиту дикой природы и помочь улучшить условия жизни лошадей Пржевальского. Для этого нужно выбрать желаемую программу и жеребенка, а затем обратиться в администрацию Оренбургского заповедника.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial