Оренбургский тренер по боксу Дмитрий Скопинцев победил в городском конкурсе «Человек года»

В Оренбурге объявили результаты муниципального конкурса «Человек года». Одним из победителей, в номинации «Педагог года», стал тренер по боксу Дмитрий Скопинцев.

Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Дмитрий Скопинцев тренирует спортсменов в школе олимпийского резерва № 3 им Г.И. Васильева. Его вклад в развитие спорта в Оренбурге сложно переоценить. Его воспитанники входят в составы сборных Оренбуржья и России. Один из спортсменов, которых Скопинцев подготовил от новичка до мастера спорта международного класса — Габил Мамедов, серебряный призер II Европейских игр и чемпионата Европы, а также трехкратный чемпион России по боксу.

Воспитал Скопинцев и других чемпионов. Индира Шудабаева — победительница первенства России и двукратная чемпионка Европы. Алексей Зобнин — двукратный победитель первенства России и двукратный победитель Кубка России, а также чемпион Приволжского Федерального округа. Чемпионка России Екатерина Сычева. Абубакар-Салах Муцелханов — трехкратный чемпион Кубка России.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial