ФК «Оренбург» обыграл «Чертаново» в Лужниках

Встреча «Оренбурга» и «Чертаново» в Лужниках 28 апреля закончилась победой оренбургского футбольного клуба со счетом 3:2. 

По словам главного тренера «Оренбурга» Марцела Лички, команда «Чертаново» создавала свои опасные моменты в игре. Среди оренбургских игроков выделился в этот раз Дмитрий Воробьев, став автором всех трех голов в ворота соперника. 

— Надо сказать — очень сложная игра для нас. И есть давление на нас, потому что мы знаем, что Нижний Новгород сейчас следит за нами. Нам надо набирать очки, — сказал Марцел Личка.

Как рассказал порталу OreNews спортивный обозреватель Андрей Веприков, в победе «Оренбурга» сомнений ни у кого не было. К тому же, команда «Чертаново» ведет неудачную серию в этом сезоне. 

— Наши футболисты не напрягаясь забили три мяча, все на счету Дмитрия Воробьева: два достаточно похожих, когда нападающий открывался на грани офсайда под разрезающий пас и выходил на рандеву с голкипером, и один в своем фирменном стиле, хорошо поймав мяч слета, — рассказал обозреватель.

Однако несмотря на неудачливость соперника, «Оренбург» допускал грубые ошибки, которыми чертановцы неплохо воспользовались. 

— Умудрились дважды оставить неприкрытых игроков соперника прямо по центру ворот, и были наказаны. Даже после того, как соперник на 90-й минуте забил второй гол, допустили два опаснейших удара по воротам.  Не первый раз такое, ой, не первый. Если бы не эта «благотворительность», соперничали бы сейчас с «Крыльями Советов» за первое место, — объяснил Андрей Веприков.

Главный тренер «Чертаново» Андрей Дмитриев признался, что сожалеет о том, что команда допускала роковые ошибки, которые «Оренбург» смог реализовывать в свою пользу. В то время как его команда не смогла использовать все шансы. 

— К ребятам претензий нет — они выложились, играли неплохо. Временами даже были хорошие подходы и игра смотрелась, — подытожил результаты матча Андрей Дмитриев. 

Впрочем, у «Оренбурга» в этом сезоне довольно хорошие показатели. Имея в своей копилке задел в  четыре очка за три тура до финиша, наша команда практически гарантирует себе возвращение в Российскую Премьер-Лигу, считают эксперты. 

— Хорошо, что «Нижний Новгород» оказался еще более безалаберным, достаточно неожиданно проиграл на своем поле «Енисею», которому вообще уже ничего не нужно. И самое главное – новгородцы скатились в психологическую яму: поэтому не будем тратить силы и нервы на догонялки, а сосредоточимся на подготовке к переходным матчам, — резюмировал исход игры главных соперников «Оренбурга» Андрей Веприков.

Стоит отметить, что главный матч для «Оренбурга» состоялся на прошлой неделе, 24 апреля, как раз с «Нижним Новгородом». В котором «Оренбург» одержал уверенную победу над своим непосредственным конкурентом, закончив игру со счетом 2:1 в свою пользу. 

В следующем матче «Оренбург» встретится с «Томью», но уже на своем поле — на стадионе «Газовик». Игра состоится 2 мая в 15.00.

Видеообзор матча «Оренбург» — «Чертаново» смотрите по ссылке.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial