В оренбургских загородных лагерях летом 2021 года отдохнут более 20 тысяч детей

В Оренбурге полным ходом идет подготовка загородных лагерей к приему детей летом. Всего в этом году там смогут отдохнуть более 20 тысяч ребят.

В среднем, путевка в лагерь для одного ребенка на две недели составит 13 123 рубля, объяснили в администрации Оренбурга. Для новой оздоровительной кампании в областном центре готовят 15 загородных лагерей, в том числе семь муниципальных.

— Мы с нетерпением ждем начало летней оздоровительной кампании. Оно запланировано на 1 июня. Из-за ситуации с пандемией коронавируса в работе лагерей сохраняются некоторые ограничения, — сказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Так, заполняемость детских баз отдыха не должна превышать 75%. Все сотрудники лагерей должны обязательно пройти полную медицинскую комиссию, санитарный минимум, сделать ПЦР-тест на коронавирус и вакцинацию от дизентерии.

Напомним, что в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил возвращать 50% стоимости детской путевки родителям. Такую меру поддержки он рекомендовал внедрить уже в 2021 году.

— Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь, — сказал президент.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial