«Оренбив» в 2020 году выпустил 16,5 тысячи тонн продукции

Завод «Оренбив» в Черном Отроге закончил прошлый год с хорошей выручкой и планирует дальнейшее расширение производства. Об этом шла речь на встрече губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с руководством предприятия во время рабочей поездки главы региона на восток области.

«Оренбив» входит в структуру итальянской компании Cremonini Group и работает в Оренбуржье с 2014 года, сумма инвестиций, вложенных в предприятие, – 2,7 млрд рублей.  Здесь развито убойное производство крупнорогатого скота, а также переработка мясных полуфабрикатов с дальнейшей реализацией готовой продукции в России и за рубежом. На сегодняшний день на заводе работают 236 человек. Их средняя заработная плата составляет 52 600 рублей.

– Это высокотехнологичное предприятие с хорошими зарплатами и отличными возможностями для дальнейшего развития. С 2014 года компания инвестирует в производство. Сегодня у «Оренбив» более 8 тысяч гектаров земли, 8546 голов крупного рогатого скота. Разумеется, мы поддерживаем компанию, которая производит качественный продукт и создает достойные условия труда для оренбуржцев, – подчеркнул Денис Паслер.

В 2020 году предприятие реализовало 16,5 тысячи тонн продукции, 99% которой ушло на внутренний рынок. Зарубежные поставки осуществляются в Гонконг, Анголу и Вьетнам. Так, в прошлом году на экспорт направлено 383 тонны говядины и субпродуктов более, чем на 1,3 миллиона долларов. Руководство завода планирует расширять производство в будущем и развивать международное сотрудничество со странами СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial