Денис Паслер поручил провести гарантийный ремонт на дорогах Орска, Новотроицка и Гая до конца мая

В Орске, Новотроицке и Гае по гарантии приведут в порядок те дороги, которые ремонтировались в 2020 году, и где затем были выявлены дефекты. Причем, все работы подрядчики должны завершить уже к концу мая. Такое условие поставил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

— В этом году на дорожный ремонт выделена беспрецедентная сумма, поэтому важно не затягивать сроки гарантийных работ. Мы выделяем государственные средства, и они должны работать на людей! Рассчитываю, что местные власти будут строже подходить к строительному контролю при приемке работ, — сказал глава региона.

Есть и такие подрядчики, которые отказываются делать «работу над ошибками» — например, компания «Блеск» из Гая не стала выполнять свои гарантийные обязательства. Денис Паслер распорядился исключить ее из списка исполнителей дорожных работ за бюджетные средства. Что касается проблемного участка дороги, то его приведут в порядок в любом случае.

В целом, в Орской агломерации в 2021 году приведут в нормативное состояние 78,8 км – в том числе 71,7 км региональных дорог и 7,1 км дорог в Орске. Общее финансирование дорожного ремонта составляет 471,6 млн рублей. На 10 объектах работы уже начались – это 9 городских улиц и начальный участок автодороги Орск — граница с республикой Башкортостан протяженностью 10,5 км.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial