Оренбургская школьница победила на Всероссийской олимпиаде по английскому языку

Десятиклассница Карина Бикмаметова из Оренбурга стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Школьница учится в губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей.

На олимпиаде в Зеленоградске Калининградской области она участвовала в числе 258 школьников из 78 российских регионов. Испытания проходили в два тура: письменный и устный. Готовиться к заключительному этапу олимпиады девочке помогали учитель английского языка Виктория Коробкова и заведующий кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка Оренбургского государственного педагогического университета Сергей Мангушев.

– Я была уверена, что Карина войдет в число победителей. Хочется выразить огромную благодарность родителям Карины и всем тем, кто ее поддерживал и помогал, вдохновлял и верил в нее, – рассказала Виктория Коробкова, добавив, что они очень волновались, когда ждали объявления результатов.

Сама Карина призналась, что впервые участвовала в заключительном этапе олимпиады.

– Готовиться было нелегко, потому что формат заданий меняется каждый год. Я не знала, что ожидать от олимпиады, – поделилась девочка своими впечатлениями.

Стоит отметить, что все волнения и старания не прошли даром. Карина стала обладательницей заветного диплома победителя. Теперь она, как и другие лауреаты, сможет поступить в любой вуз страны, на соответствующие профилю олимпиады направления без экзаменов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial