Городская больница №2 в Орске получит новый аппарат УЗИ и автомобиль для амбулатории

Находясь в рабочей поездке на востоке Оренбуржья, губернатор Денис Паслер проверил работу медицинских учреждений Орска. Одним из них стала городская больница №2. Сейчас сюда поступает новое современное оборудование — например, компьютерный томограф на 64 среза с реконструкцией до 128 срезов для больницы приобрела компания «Металлоинвест» по программе социально-экономического партнерства. Еще в этом году лечебное учреждение получит новый аппарат УЗИ и автомобиль для амбулатории. 

Не остался без внимания и орский Центр по профилактике и борьбе со СПИД. Здание отремонтировали в апреле: установили новую систему вентиляции и построили входную группу для пациентов. Отметим, что теперь Центр вместе с наркологическим диспансером располагается в удобном для горожан районе города — в бывшем здании онкологического диспансера. Переезд состоялся по поручению губернатора.

Теперь, на новом месте, площадью 670 квадратных метров, созданы все условия для посетителей. Появились также дополнительные специалисты, аптечный пункт, рентгенкабинет и аппарат УЗИ. 

— Сегодня я пообщался с персоналом и пациентами. С 2019 года орчане жаловались, что добраться до медучреждений было сложно. Теперь они расположены в центре города, созданы современные условия для работы медиков и удобства пациентов, — сказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial