Старейшая детская школа искусств в Орске получит дополнительные деньги на завершение ремонта

Осенью 2021 года 560 учеников детской школы искусств №1 в Орске ждет подарок — ребята начнут заниматься в обновленном здании. Сейчас там идет капитальный ремонт, и чтобы быстрее его завершить, губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил добавить на это средств.

— Нам нужна безопасная и современная детская школа искусств. Мы выделим дополнительно 8 миллионов рублей для проведения качественного ремонта и благоустройства территории школы, — отметил Денис Паслер во время рабочей поездки в Орск.

Сейчас в четырех корпусах школы уже выполнили работы по демонтажу штукатурки стен, пола и потолков, расширили дверные проемы. Далее будут менять электропроводку, вентиляционное и отопительное оборудование, приводить в порядок территорию — чтобы орских ребят в новом учебном году встретила новая школа.

НАША СПРАВКА

Детская школа искусств №1 в Орске в 2022 году отпразднует свое 85-летие. Здесь 560 детей учатся играть на фортепиано, аккордеоне, баяне, изучают хоровое искусство, занимаются на хореографическом и художественном отделениях. Ученики этой школы неоднократно участвовали в различных конкурсах и фестивалях — только в 2020 году ребята завоевали примерно 90 наград. Ежегодно они дают по 60 концертов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial