ФК «Оренбург» победил «Томь» на своем поле

Футбольный клуб «Оренбург» еще на шаг приблизился в возвращению в российскую Премьер-лигу, обыграв на своем поле «Томь» со счетом 2:0. Матч проходил 2 мая на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В первом тайме «Оренбург» вел игру в несвойственной ему манере. Обычно наша команда начинает увереннее и успешнее, больше создает опасных моментов у ворот противника и больше владеет мячом. Но в этот раз что-то пошло не так. И это несколько огорчило болельщиков, которые, отчаявшись ждать от своих любимцев каких-то прорывов, начали выкрикивать с трибун: «Да играйте уже!», и постоянно скандировали: «Нам нужен гол!», «Забивай!».

— Тренер «Оренбурга» Марцел Личка удивил составом на игру. Мы давно не видели в старте Андрея Козлова, Александра Нойока и Алексея Миронова. Если к Алексею претензий нет, он, видимо, не вписывается в какие-то тренерские схемы, то от Андрея и Александра болельщики явно ожидали большего. Когда Козлов и Нойок выходили на замену в конце игры, начинались ставшие уже знаменитыми «пожары» в штрафной «Оренбурга» и пропущенные перед самым финальным свистком голы. Видимо, тренер пришел к выводу, что подержать мяч, избавить уставшую защиту от давления – это не игра этих футболистов, и решил дать им шанс в старте, — рассказал порталу OreNews спортивный обозреватель Андрей Веприков, объясняя решения тренера.

Так вышло, что в игре с «Томью» «Оренбург» долгое время не мог взять инициативу в свои руки. Не получалось ни продавить защиту соперника, ни поймать его на ошибках. Не смогли также реализовать и два назначенных в ворота «Томи» пенальти. Дожали противников уже в конце игры, оставив при этом свои ворота «сухими».

— Все решило индивидуальное мастерство Дмитрия Воробьева, сумевшего слета с острого угла проткнуть мяч под дальнюю штангу. Надо ли говорить, что к тому времени ни Нойока, ни Козлова на поле не было. Вскоре товарищи по команде вывели на чистую позицию Алексея Миронова, тот сблизился с голкипером и точно пробил в ближний угол. Играть оставалось 10 минут, и у «Томи» уже не осталось сил на финишный навал, которого с недавних пор так опасаются оренбургские болельщики. Опасаются потому, что уже не раз соперникам этот трюк удавался. Скорее «Оренбург» был ближе к третьему голу, чем «Томь» к опасному подходу, — резюмировал исход игры наш спортивный эксперт.

По мнению тренера ФК «Томь» Александра Кержакова, «Оренбург» был сильнее его команды. К тому же сыграли свою роль погода и частые перелеты. Однако в проигрыше винить он ребят не может, так как те выложились на поле в полную силу.

— Матч был сложный для нас. Соперник играл лучше. По делу проиграли. Потому что были не готовы, прежде всего, ментально, — подытожил он результат игры.

Тренер «Оренбурга» Марцел Личка согласился, с тем, что первый тайм был очень медленный и игра не получалась.

— Чемпионат уже идет под конец. Нам нужен результат, нужна победа. И сегодняшний первый тайм был одним из худших, которые мы сыграли в этом сезоне. Затем Дима Воробьев открыл счет, и от этого момента команде стало свободнее. И наша игра пошла очень быстро вверх. Забили второй гол — супер. Я очень рад за ребят, что мы победили. Но остались последние два важных шага.

Впереди у «Оренбурга» осталось два тура. Один пройдет накануне Дня Победы, 8 мая, в Омске с командой «Иртыш». Последний — снова на родном поле, 15 мая с ФК «Динамо» из Брянска. Оба будущих соперника, теоретически, не представляют какой-либо опасности для оренбургского клуба, так как уверенно зарекомендовали себя в качестве аутсайдеров. Нашему клубу осталось набрать еще два очка, чтобы обеспечить себе путевку в российскую Премьер-лигу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial