В Оренбуржье 5 мая прибудет «Поезд Победы»

Во вторник, 5 мая, в Оренбургскую область прибудет «Поезд Победы», он же — «Воинский эшелон». Первой его остановкой станет Орск, а 7 мая поезд можно будет увидеть в Оренбурге.

Легендарный «Поезд Победы», ведомый паровозом серии Е, следует по маршруту, который называется «Поезд идет на восток». На всех станциях и вокзалах страны, где он останавливается, его традиционно встречают праздничными концертами. Все мероприятия создают атмосферу 1945 года, когда жители освобожденных городов и труженики тыла встречали своих победителей с фронта цветами и песнями.

В составе ретро-эшелона есть платформа-сцена, вагон аптека-операционная, платформы с военной техникой времен Великой Отечественной войны, вагоны-теплушки и офицерские вагоны. Участники акции одеты в форму военных лет. Каждый желающий сможет посетить ретро-вагоны и ознакомиться с представленными в них музейными экспонатами.

В Орске «Воинский эшелон» можно будет встретить 5 мая в 10 часов утра по местному времени. А в Оренбурге — 7 мая, в это же время.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial