Парад Победы в Оренбурге возглавит легендарный танк Т-34

В Оренбурге в Параде Победы 9 мая колонну военной техники впервые возглавит легендарный танк Т-34. Его привезли в наш город из Москвы. Как сообщили в городской администрации, боевая машина проедет по площади Ленина своим ходом. Помощник начальника Оренбургского территориального гарнизона, майор Михаил Анкудинов добавил, что для того, чтобы танк своими гусеницами не разрушил дорожное покрытие, на них наденут специальные резиновые защитные накладки. В колонне на специальной платформе также провезут танки Т-90 и Т-72.

— Всего в механизированной колонне примет участие 19 единиц техники войск Оренбургского гарнизона. В их числе боевые машины «Град», «Смерч», бронемашина «Барс», КамАЗ с капсулой дополнительной защиты и другая техника. Также по улицам города проедут ретро-автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-64, — рассказал Михаил Анкудинов.

После окончания Парада Победы, на улице Советской («Атриум») состоится смотр строевой песни кадетских училищ. Там же, на Советской, организуют несколько концертных площадок. На перекрестке улицы Орской и проспекта Победы жители города смогут ознакомиться с экспозицией вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны. А вечером, в 20.00, на площади Ленина пройдет праздничный концерт «Победный май!» с участием Дениса Майданова. И в 22.00 празднование Дня Победы завершится красочным салютом.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial