Оренбургские пляжи готовятся к открытию купального сезона

В Оренбургской области готовят к началу купального сезона 32 пляжа. Как рассказали в региональном управлении МЧС России, люди уже потянулись к воде, и некоторые нарушают правила безопасности.

Погода стоит почти летняя и некоторые оренбуржцы уже открыли для себя купальный сезон — и это несмотря на то, что вода еще довольно холодная. Поэтому спасатели уже начали проводить профилактические рейды на водных объектах области. В том числе и на набережной Урала в Оренбурге.

– Представители различных организаций уже начали подавать заявки на открытие пляжей. Их открытие произойдет не раньше 31 мая текущего года, – рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко.

О тот, когда и какие пляжи откроются в этом году, можно будет узнавать на сайте оренбургского управления МЧС России. В ведомстве напомнили, что из-за пандемии коронавируса в 2020 году многие пляжи оставались закрытыми. В новом сезоне планируют открыть больше мест для летнего отдыха, но для этого предстоит сделать еще немало работы. Прежде всего — очистить берега водоемов от мусора.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial