Жительница Орска победила в игре «Поле чудес» и подарила Леониду Якубовичу платок

Людмила Клякина из Орска стала победительницей капитал-шоу «Поле чудес». Передача вышла в эфир накануне Дня Победы, 8 мая.

В первом туре нужно было отгадать название взрывчатого вещества, изобретенного Анатолием Качугиным в первые месяцы Великой Отечественной войны — это партизанская мастика. С заданием Людмила справилась без труда.

— Моя мама всю войну трудилась на оборонном заводе в городе Невьянске. Работали в две смены. Бывало и ночевали на работе. Когда началась война ей было 20 лет. А папа ушел на фронт в 18 лет в 1944 году, — рассказала наша землячка, мастер термического участка машиностроительного завода в Орске.

В сражениях за Берлин в 1945 году, в рядах советской армии, принимал участие некий боец Яшка из Калмыкии. К концу войны его грудь была увешана немецкими орденами. Что это был за боец? Таким было задание финала. Этим бойцом оказался верблюд. Свое имя он получил, потому как родился в селе Яшкуль. Он помогал солдатам перевозить тяжелые орудия. Отгадав и это слово, Людмила получила в подарок набор бытовой техники для кухни и путевку в Санкт-Петербург на двоих. От суперигры орчанка отказалась.

По традиции передачи Людмила Клякина, как и другие участники шоу, приехала не с пустыми руками. Привезла в подарок орские сладости и оренбургский пуховый платок, который Леонид Якубович сразу проверил, пропустив платок через обручальное кольцо. Орский хоккейный клуб «Южный Урал» для ведущего шоу «Поле чудес» специально подготовил именную футболку с номером нашего региона — 56. А от орского мясокомбината в подарок Якубовичу досталась тушенка.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial