Денис Паслер на встрече с рабочими ММСК: «Закрытие комбинату не грозит»

В среду, 12 мая, губернатор Оренбуржья Денис Паслер приехал в Медногорск, чтобы встретиться с руководством и коллективом медно-серного комбината (ММСК), и обсудить обстановку на предприятии, которая сложилась после недавней аварии в медеплавильном цехе.

Глава региона отметил, что с самого начала следит за ситуацией, а холдингом УГМК оказывается вся необходимая помощь семье погибшего рабочего Дениса Отвалова. Их поддержат в приобретении жилья, в устройстве детей в детский сад и школу, назначат ежемесячные выплаты. От лица коллектива старший смены Иван Давыдов попросил губернатора лично контролировать расследование причин аварии и несчастного случая. Этим сейчас занимаются две специальных комиссии, куда также включен родственник погибшего Сергей Лушин.

Также Денис Паслер развеял опасения рабочих по поводу возможного закрытия медно-серного комбината:

– ММСК никак нельзя отнести к числу предприятий, которым грозит закрытие. Собственники реализуют здесь сразу несколько дорогостоящих проектов по модернизации, показатели растут с каждым годом благодаря работе коллектива – в прошлом году вы побили исторические объемы времен Советского Союза. Давайте забудем тему закрытия раз и навсегда, этого не случится, – обратился к рабочим Денис Паслер.

Кроме того, совместным решением главы региона Дениса Паслера и руководства ММСК на предприятии создана специальная комиссия для решения вопросов, которые возникают у представителей коллектива.

– Все, что происходит на предприятии не должно быть единоличным решением руководства, все необходимо обсуждать с коллективом – сейчас это особенно важно. Теперь все вопросы будут решать только коллегиально. На ММСК этим будет заниматься специальная комиссия, в которую вошли 16 работников комбината. Возглавляет комиссию председатель профсоюза предприятия Марсель Солодкий, – написал по итогам встречи на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

Сейчас на комбинате продолжаются работы по восстановлению цеха, где произошел несчастный случай. Губернатор еще раз выразил соболезнования родным, близким и коллегам погибшего Дениса Отвалова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial