Денис Паслер оценил работы по благоустройству в парке имени Ленина в Оренбурге

Парк им. Ленина в Оренбурге, также известный горожанам, как «Парк железнодорожников», приводят в порядок. Благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда» началось здесь еще прошлом году. Некогда заброшенный и неухоженный парк теперь снова стал местом для отдыха оренбуржцев. Здесь появился сухой музыкальный фонтан, установили амфитеатр, обустроили газоны и цветники с автоматической системой полива, сделали спортивные и детские площадки.

Накануне ход работ в парке оценил губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Он остался доволен увиденным.

— Заканчивались работы поздней осенью, и остался ряд задач на этот год, чтобы горожане получили достойный, ухоженный парк. Неделю назад я проверял состояние территории, и меня не устроил темп работ. Сегодня видно, что дело действительно идет к завершению, скоро парк станет зеленым и красивым, как того и хотели оренбуржцы, — отметил Денис Паслер.

Помимо основных работ, сейчас подрядчик по гарантии устраняет некоторые дефекты, появившиеся после зимы. В частности, идет замена деформированных элементов деревянного настила амфитеатра и восстановление поврежденной плитки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial