ФК «Оренбург» празднует триумф, а его болельщики «увеличили» вместимость стадиона

Оренбургские болельщики «увеличили» вместимость стадиона «Газовик», а футбольный клуб «Оренбург» с триумфом взял серебро в первенстве ФНЛ.

К великому огорчению оренбуржцев, футбольный клуб «Оренбург» не получил путевку в высшую лигу. Однако и болельщики, и эксперты признают, что сезон 2020/2021 команда отыграла великолепно. И вполне заслуженно заняла второе место в чемпионате ФНЛ. А также считают решение Российского футбольного союза несправедливым.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил игроков с победой. И поблагодарил болельщиков за поддержку любимого клуба:

— Вы — настоящая сила и опора нашей команды! За это вам спасибо! И конечно же команде — ребятам и тренерскому штабу хочу сказать огромное спасибо. Вы сделали большую работу. Мы наслаждались прекрасными играми. И мы обыграли всех, включая команду, занявшую первое место, — два раза. Спасибо вам за прекрасные игры и за результат!

Начнем с того, что последний матч «Оренбурга» с брянским «Динамо» завершился со счетом 3:2 в пользу оренбургской команды. А ведь, вероятно, могли отыграть, оставив свои ворота «сухими». Но, то ли подвела тактика в защите, то ли оренбургские игроки так увлеклись прессингом соперника, хозяйничая у его ворот, что забыли про свою зону. А может, «вести с полей» в некотором роде отвлекали наших игроков от игры. И команда пропустила два досаднейших и нелепых гола. Плюс было множество нереализованных моментов. Благодаря которым наша команда могла забить не три, а минимум четыре или пять голов противнику. Тем не менее, «Оренбург» снова победил, в очередной раз показав, что достоин Высшей лиги. И это признал даже тренер ФК «Динамо-Брянск» Евгений Перевертайло:

— Понятно, что счет справедливый. И победа «Оренбурга» — заслуженная. Поздравляю их с этим. И вообще хотел поздравить футбольный клуб «Оренбург» с достигнутым спортивным результатом, — прокомментировал он итог встречи. И добавил свое мнение относительно решения Российского футбольного союза. — Я не первый раз здесь. И видел, как все улучшается с годами. Поэтому мне кажется, что этот фактор вообще не должен быть решающим. Прекрасный стадион, прекрасное поле, болельщики, поддержка команды. Конечно, надо другие критерии подбирать для оценки участия в высшем дивизионе.

По этому же поводу высказался и главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка. Он считает что те требования, по которым стадион должен вмещать 10 тысяч человек неуместны в отношении нашего города.

— Надо смотреть немного по-другому. Потому что Оренбург — не Москва. Это не «Спартак», не «Зенит». Нам не нужен стадион на 20-30 тысяч человек. Думаю, этот стадион на 7,5 тысячи — это достаточно.

Поддерживая своих любимцев во время матча «Оренбурга» и «Динамо», оренбургские болельщики «увеличили» вместимость стадиона «Газовик». Они поднимали плакаты с нарисованными на них стульями. А позже в социальных сетях появились видеоролики под песню группы «Наутилус» — «Тутанхамон» («Правда всегда одна»).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial