В акции «Ночь музеев» в Оренбуржье приняли участие более 18 тысяч человек

В Оренбургской области 15 мая в очередной раз прошла акция «Ночь музеев». В ней участвовали более 18 тысяч жителей региона.

Гостей ждала обширная программа: театрализованные представления, мастер-классы и не только. Региональный центр развития культуры Оренбургской области представил для зрителей арт-перформанс «Ночь в деревне». «Ночь музеев» в этом году прошла в обычном офлайн-формате, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

– Видно, что люди соскучились по культурным мероприятиям. Мы надеемся, что летний период мы проведем в обычном графике. Ситуация сейчас стабильная, и хотелось бы и дальше работать в нормальном режиме, — рассказала вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В этот раз акция прошла под эгидой Года науки и технологий. И кроме развлекательной функции она несла еще и интеллектуальную и развивающую. Еще губернаторский историко-краеведческий музей гостей удивил краеведческим маршрутом «Музейный квартал» и экскурсией с фонариками в фондохранилище. Оренбуржцы смогли пообщаться с писателем Борисом Минаевым, написавшим книгу «Ковбой Мальборо или девушки 80-х». Пользовался популярностью театрализованный приём в канцелярии генерал-губернатора Василия Перовского.

Кроме музеев к акции присоединились также украинское, белорусское, татарское, башкирское, чувашское, казахское, армянское, мордовское и немецкое подворья в культурном комплексе «Национальная деревня». Местные экспозиции пришли посмотреть около трех тысяч человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial