Цифровая безопасность и почему все профессии важны? Итоги первого дня марафона «Новое знание»

Первыми темами Всероссийского марафона «Новое знание» стали современное образование и развитие цифровых технологий. Федеральный образовательный форум проходит в восьми городах России, а в онлайне охватывает всю страну.

— Правильно использовать знания, полученные от других людей, — не менее достойно, чем создавать их самому. Каждый делает свое дело, и каждый на своем месте очень важен и очень нужен, — подчеркнул помощник президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой поговорил с участниками марафона о важности в современном мире цифровых технологий и соцсетей и призвал их ответственнее относиться к собственному «сетевому поведению», сообщает «Рен-ТВ».

По словам директора Оренбургского филиала РАНХиГС, председателя Оренбургского отделения Российского общества «Знание» Владимира Тарасенко, оренбуржцы активно принимают участие в уникальном в своем роде форуме.

— Марафон «Новое знание» позволяет всем желающим получить самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня, — прокомментировал старт марафона Владимир Тарасенко.

Марафон «Новое Знание» проходит 20-22 мая. В программе запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Оренбуржцы могут посмотреть выступления спикеров на сайте марафона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial