Маломобильных оренбуржцев прививают от коронавируса на дому

Тем оренбуржцам, которым сложно дойти самим до поликлиники, прививки от COVID-19 делают на дому. Для этого в Оренбургской области создали 38 специальных мобильных бригад медиков. В них входят врачи и медсестры из территориальных поликлиник, которые выезжают на дом к маломобильным и пожилым пациентам.

— У каждого участкового терапевта есть списки таких пациентов, они работают с ними, объясняют значимость прививки против коронавирусной инфекции, рассказывают о показаниях и противопоказаниях, — рассказала вице-губернатор по социальной политике,  министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Также в Оренбуржье работает 72 пункта вакцинации при больницах и поликлиниках. Как сообщили в региональном минздраве, к сегодняшнему дню вакцину от COVID-19 получили 208 740 оренбуржцев. В их числе 102 282 пациента в возрасте старше 60 лет. Напомним, что таким людям отдается приоритет. Так как они входят в группу риска по развитию тяжелых осложнений от этой инфекции.

Получить вакцину может любой желающий старше 18 лет. Если нет противопоказаний. А записаться на прививку можно по номеру телефона 122 и через личный кабинет на портале госуслуг. Кроме того, без записи иммунизацию проводят в торговых центрах Оренбурга — в пятницу и субботу с 11.00 до 17.00. Один из медпунктов открыли в молле «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, «Галерея еды»). Второй — в торговом центре «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial