В Оренбуржье начали выпускать новые бороны

На Тюльганском машиностроительном заводе в Оренбуржье начали выпускать новые бороны. Их уже опробовали на полях колхоза имени Кирова в Октябрьском районе, и сейчас на предприятии занимаются доработкой механизма.

Новая продукция должна иметь успех на аграрном рынке, ведь по словам директора «Оренбургской государственной лизинговой компании» Андрея Стрепкова, спрос на бороны у оренбургских аграриев очень высокий. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер, в свою очередь, отмечает, что в целом закупка сельхозтехники аграриями в 2021 году идет в два раза активнее, чем в 2020-м. Тем важнее, что часть часть этой техники производится в нашем регионе.

— Сейчас лизинговая компания проводит испытания гидрофицированной бороны производства Тюльганского механического завода. После этого оборудование можно будет поставлять нашим аграриям, — написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Оренбургская борона имеет ряд преимуществ перед сельхозорудиями, закупаемыми на Алтае, в Новосибирске и Ульяновске. Кроме того, что она соответствует всем требованиям качества, ее цена будет значительно ниже привозимых за счет экономии на логистике. Презентация новой бороны состоится в День поля, который в Оренбуржье отметят в конце июля.

КСТАТИ

С начала года по областным договорам лизинга оренбургские аграрии приобрели уже 136 единиц техники, в том числе 48 тракторов и 7 зерноуборочных комбайнов. Еще 93 единицы в процессе поставки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial