В Оренбурге родилось 30 двойняшек и одна тройня с начала года

Сотрудники городского управления ЗАГС в Оренбурге подсчитали первые итоги 2021 года. С января по май в областном центре родилось 30 двойняшек и одна тройня.

Как отмечают в управлении ЗАГС, это неплохая тенденция. Например, в 2020 году за все 12 месяцев была только одна тройня. А в этом году тройняшки родились уже в первые пять месяцев года. Это дает надежду, что будут еще.

— Возможно, в текущем году эта тройня у нас не последняя, и рождаемость будет только увеличиваться, — сказала начальник управления ЗАГС администрации Оренбурга Елена Марсакова.

Впрочем, в этом году в целом отмечается увеличение рождаемости. А также выросло количество бракосочетаний. Регистрация новых семейных союзов проводится с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

— Надеемся, что к концу 2021-го мы опередим целевые показатели прошлого года, — отметила Елена Марсакова.

Традиционно сотрудники ЗАГСа изучили имена новорожденных детишек. Среди необычных имен для мальчиков были Космос и Авдей, а для девочек — Ариэль и Риана. Попадались и иностранные имена — такие, как Рэм и Лео, Адель и Аделина. Кстати, в 2021 году браков с иностранцами в Оренбурге зарегистрировали больше, чем в прошлом году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial