В Оренбуржье в 2021 году создадут 13 площадок ГТО и семь футбольных полей

Оренбургская область готовится к новому спортивному сезону. В нашем регионе в 2021 году появится 13 новых площадок ГТО и семь футбольных полей с искусственным покрытием. Об этом шла речь на встрече губернатора Дениса Паслера с областным министром спорта Сергеем Салминым.

Площадки ГТО в 2021 году построят не только в областном центре — они появятся в Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Кувандыкском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. Что касается новых футбольных полей, то их обустроят рядом со спортивными школами №6 и №8 в Оренбурге, а также в Орске и в Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах.

— Чуть раньше я принял решение добавить финансирование профессиональным клубам по игровым видам спорта, чтобы команды могли полноценно готовиться к новому спортивному сезону. Не менее важная задача – развитие спортивной инфраструктуры в территориях. Принято решение выделить дополнительно 100 млн рублей из областного бюджета муниципалитетам на площадки, где будут заниматься жители, — сказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial