Оренбургские силовики на учениях отработали освобождение заложников в больнице

В поселке Октябрьском Оренбургской области силовики 26 мая силовики обезвредили банду условных террористов. Спецслужбы провели масштабные контртеррористические учения.

По легенде, «бандиты» захватили в заложники 12 человек и удерживали их в одном из зданий Октябрьской центральной районной больницы. Они грозились уничтожить захваченных людей, если их требования не выполнят. По тревоге все силовые структуры Оренбуржья привели в боевую готовность, на территории региона ввели «красный» уровень террористической опасности.

«Террористы» вели себя крайне агрессивно и не шли на переговоры. Вскоре стало ясно, что мирным путем ситуацию решить невозможно. И началась подготовка к нейтрализации «боевиков». Здание, в котором «бандиты» удерживали «заложников», оцепили. Сам штурм проводился с применением бронетехники и авиации. После нейтрализации «боевиков», силовики обнаружили утечку неизвестного химического вещества. На ее ликвидацию выдвигался пожарно-спасательный расчет в костюмах химзащиты, который устранил утечку.

В операции ликвидации участвовали силы ГУ МЧС, УМВД, УФСБ, УФСИН, Росгвардии, медицины катастроф и другие. Нейтрализация «преступников» прошла успешно, а все «заложники» остались целы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial