В Оренбургском заповеднике жеребец Регном увел гарем у Макоса

В Оренбургском заповеднике, в табунах лошадей Пржевальского страсти в духе «Санты-Барбары» продолжают разгораться. Известного уже многим жеребца Макоса бросили все жены.

Конкуренция — она такая. После честной и жесткой схватки Макос остался без своего гарема. Венгерский жеребец Регном победил в битве, и все кобылы с жеребятами ушли к нему. Но не стоит огорчаться за Макоса — одиноким он пробыл недолго. В степи к нему прибилась новая супруга со своим жеребенком.

— Изящная кобыла Шикра ходила между гаремами и никак не могла определиться… А тут бродит среди степи одинокий и печальный Макос, конечно, его надо поддержать, хотя бы даже морально, — описывают эту любовную историю сотрудники заповедника.

Остается теперь только ждать и наблюдать — сможет ли Макос вернуть свой гарем? Тем более, что подобная история уже случалась с ним в июне 2019 года. Тогда он остался один, потому что Ориго отбил у него кобылиц. Но вскоре Макос взял реванш и забрал назад не только своих бывших жен, но и прихватил несколько новых.

— Так что, как будут разворачиваться события в нашей степи знает только вольный ветер перемен, — резюмировали в пресс-службе заповедника.

Фото: Евгений Булгаков

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial