В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Оренбурге приняли участие 950 спортсменов-любителей

В воскресенье, 30 мая, в Оренбурге прошла всероссийская акция «ЗаБег.РФ» В этот день на старт вышли 950 спортсменов.

Участники съехались в областной центр не только из разных уголков Оренбуржья, но и из девяти других регионов России. Всего для спортсменов подготовили пять дистанций. Одна из них – детская (от 6 до 11 лет), на 500 м. Самая простая дистанция для участников от 12 лет и старше – на 1 км. Третья посложнее – на 5 км, для тех кому исполнилось 16 лет и старше. Еще одна – на 10 км (от 18 лет и старше). И наиболее сложная, полумарафонская дистанция – 21,1 км (категория от 18 лет и старше).

Первыми стартовали дети. Желающих набралось немало – 120 ребятишек, самому младшему из которых было 6 лет. Медали участников получили все спортсмены, от мала до велика.

– Бег, как одна из дисциплин этого вида спорта, широко распространен на территории нашего региона. На стадионах, в парках, на улице – регулярно вижу людей, совершающих пробежку. Сегодня все те, кто вышел на старт, уже победители, – сказал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Дистанцию в 1 км пробежали 90 человек, на пятикилометровку вышли 198 легкоатлетов. Еще 200 человек стартовали на дистанции в 10 км. И самое большое количество участников было на дистанции 21,1 километра – 262 участника. Для участников и зрителей на площади им. Ленина, где расположился спортивный городок, выступали спортивные команды. Здесь также организовали зоны отдыха, а для детей работала игровая площадка.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial