В Оренбурге отпраздновали День защиты детей

Во вторник, 1 июня в Оренбурге отметили День защиты детей. В парке им. В.И. Ленина с утра прошли праздничные мероприятия для маленьких жителей города.

Утро для оренбургской детворы началось с красочного и доброго праздника в парке. Здесь для них подготовили множество развлекательных и познавательных площадок. И конкурсы рисунков с призами, и всевозможные мастер-классы, концерт, шоу мыльных пузырей, бесплатные фото на память. Всевозможные выставки книг, картин, творческих детских поделок, животных, робототехники, конструкторов, игрушек.

— Берегите, защищайте, лелейте, хольте, любите детей. Праздник который устроили для них — потрясающий! Тут и куклы, и лего, и поделки из ткани и флиса, моделирование самолетиков, рисование и лепка, и все это бесплатно. И праздник был какой-то душевный — когда все можно детям. Устали за год от карантина, учебы, а теперь лето — отдых и развлечения. И дети наши самые организованные на свете. Вежливые, красивые, счастливые. И все с улыбками, смехом и песнями, давно так сама не смеялась. Это энергетика которая так успокаивает и вдохновляет, — рассказала куратор оренбургского регионального проекта хочупомочь56.рф Ксения Самуд.

Маленькие оренбуржцы смогли поучаствовать в крио-шоу «Заморозка» с жидким азотом и поставить собственный химический эксперимент с покраской тканей. И даже ненадолго стать повелителями огня!

Малышне бесплатно раздавали оренбургское мороженое, коктейли, соки, воздушные шары и делали аквагрим. И каждая площадка на празднике пользовались безумной популярностью не только у детей, но и у взрослых.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial