В Южном поселке Оренбурга построят новую школу к концу 2022 года

Новая школа появится в Южном поселке Оренбурга. В областном правительстве 2 июня рассказали, что ее планируют построить до конца 2022 года.

Южный поселок активно растет и застраивается многоквартирными домами. Растет здесь и потребность в образовательных учреждениях, поэтому региональные власти решили построить в Южном новую школу. По госпрограмме «Развитие образования» Оренбуржье получит федеральную субсидию в размере 788 млн рублей на реализацию проекта. Новую школу возведут на улице Весенней, она будет рассчитана на 1 135 учеников.

— Для нас очень важна поддержка из федерального бюджета. Благодаря этому уже до конца 2022 года мы сможем завершить строительство школы на улице Весенней в Южном поселке. Ко мне не раз обращались жители микрорайона с просьбой открыть здесь новую школу. Ее ждут люди, и у меня нет сомнений, что школа будет востребована, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Добавим, что накануне председатель правительства РФ Михаил Мишустин рассказал о том, что в ближайшие три года в России развернется масштабная программа по строительству и переоснащению школ для более, чем 640 тысяч школьников. И в перераспределении федеральных средств проект будущей школы в Южном поселке Оренбурга стал одним из первых, получивших эту субсидию. На этом правительство Оренбуржья останавливаться не намерено, а планирует и дальше участвовать в новых этапах конкурсного отбора.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial