Денис Паслер заключил на ПМЭФ соглашения о дальнейшей цифровизации региона

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал соглашение с АНО «Цифровая экономика» о цифровизации региона. Сотрудничество предполагает внедрение цифровых технологий в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении Оренбуржья.

— В приоритете – разработка проектов, обладающих явным социальным или экономическим эффектом. В конечном счете мы получим новые электронные сервисы и продукты, которые сделают жизнь оренбуржцев комфортнее, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

На цифровизацию Оренбуржья нацелено еще одно соглашение, подписанное главой региона с АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру»). Вместе с правительством  компания займется региональными проектами в сфере цифровизации, также провайдер рассчитывает увеличить долю своего присутствия на рынке услуг связи там, где есть проблемы с устойчивым подключением.

В региональном правительстве отмечают, что благодаря национальной программе «Цифровая экономика» в 2021 году связь появится в 38 малонаселенных пунктах Оренбуржья. По данным Росстата за 2019 год Оренбургская область занимает 4 место в стране по проникновению широкополосного интернета и 1 место в Приволжском федеральном округе. А благодаря развитию цифровых сервисов регион занял 8-е место среди 85 регионов РФ по использованию населением госуслуг в электронной форме в 2020 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial