На четырех мостах в Оренбуржье начинается ремонт

В Оренбургской области продолжается ремонт мостов и путепроводов. В 2021 году в программу включили еще четыре моста.

Это мост через реку Малая Хобда в Акбулакском районе — на 30 километре трассы Акбулак-Шкуновка. Мост через реку Камсак в Домбаровском районе — на 60 километре дороги Орск-Домбаровский-Светлый. И мост через реку Висячий Камень в Александровском районе — на 52 километре трассы Шарлык-Новосергиевка. И четвертый мост — через реку Сакмара в Саракташском районе — на третьем километре автодороги Саракташ-Бурунча-Новомихайловка.

– Поскольку при ремонте и капитальном ремонте за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся только на проезжей части, мы предусмотрели в региональном бюджете средства на восстановление искусственных сооружений на этих дорогах, – рассказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александр Полухин.

Добавим, что в настоящее время идет реконструкция еще четырех мостов. Один — через реку Неть в Шарлыкском районе. Второй — через реку Малый Уран в Александровском районе. Третий — через ручей Тасбулак на 354 километре трассы Орск-Шильда-граница Челябинской области. А в самом Оренбурге идет реконструкция путепровода на улице Конституции СССР.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial