В Бузулуке построят крупнейший в России маслоэкстракционный завод за 10 млрд рублей

Крупнейший в России маслоэкстракционный завод построят в Бузулуке по инвестиционному соглашению, которое губернатор Денис Паслер подписал с компанией «Астон» во время проведения Петербургского международного экономического форума. Стоимость проекта оценивают минимум в 10 млрд рублей.

— Оренбуржье — в числе лидеров по сбору подсолнечника в России, ежегодный урожай — более 1  млн тонн. Из них перерабатывается внутри региона менее половины. Проект нового завода — крупнейшего в России — позволит нам перейти к стопроцентной переработке подсолнечника на территории области. Важно, что это будет современное и безопасное производство международного уровня, — отметил глава Оренбургской области Денис Паслер. — В перспективе за строительством завода может последовать и создание логистического хаба, который будет ориентирован на экспорт.

Компания «Астон» — это один из крупнейших в России производитель и экспортер растительного масла. Строительство нового завода в Бузулуке не только станет еще одним шагом в развитии региона, но и даст новые рабочие места для жителей области. Новое предприятие поможет оренбургским аграриям увеличить свои доходы. По планам, здесь будут производить масло из льна, рапса и других масличных культур.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial