Приграничные пункты пропуска с Казахстаном в Оренбуржье начнут модернизировать в 2022 году

В Оренбургской области планируют модернизировать приграничные с Казахстаном пункты пропуска. Этот вопрос глава региона Денис Паслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным во время Петербургского международного экономического форума.

Сейчас идет проектирование по модернизации пунктов пропуска на границе. В 2022 году правительство Оренбуржья планирует приступить к реализации проекта, и к 2024 году привести пункты в нормативное состояние. На встрече также шла речь о развитии дорожной инфраструктуры региона и проекте транспортного пути из Европы в Китай.

— Реализация этого проекта не только сделает комфортнее путь через границу для жителей двух стран, но и важна для дальнейшего развития транзитного потока «Европа – Западный Китай», — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Модернизация пропускных пунктов будет проводиться параллельно с масштабным комплексным проектом развития дорожной инфраструктуры Оренбуржья и международных сообщений. Это маршрут Санкт-Петербург-Ляньюньган (Китай), длиной более 8000 километров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial