Актриса Юлия Михалкова стала участницей акции «Вода России» в Оренбурге

В Оренбурге 5 июня прошла экологическая акция «Вода России». В этот день волонтеры навели порядок на берегу реки Урал. В акции приняла участие актриса, телеведущая, бывшая участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова. Она регулярно участвует в экологических акциях и субботниках — приучена к этому с детства, призналась телеведущая.

— В детском саду меня бабушка брала с собой на субботники. Это был такой повод почувствовать себя взрослой. Потом — в школе, тоже были субботники. А это уже был повод уйти с уроков, — рассказала Юлия.

Акция приурочена ко всемирному Дню охраны окружающей среды. К ней присоединились все 85 регионов России. Задача участников — очистить берега рек от мусора. Акция в Оренбурге впервые обрела международный статус, так как в ней участвовали не только местные жители, но и гости из Казахстана. По словам министра экологии и имущественных отношений Оренбуржья Александра Самбурского, наша область стабильно занимает позиции в топ-20 регионов России в проведении данной акции. Ее проводят у нас седьмой год подряд.

Фото: RIA56.ru

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial