Светлана Хоркина и Евгений Алдонин приедут на спортивный праздник в Новотроицк

В Новотроицке 11 и 12 июня пройдет большой спортивный праздник, приуроченный к VIII летней корпоративной спартакиаде «Металлоинвеста». В различных состязаниях и выступлениях примут участие почти 3000 человек. По прогнозам организаторов, мероприятия соберут около 6000 зрителей. 

Восемь команд съехались сюда из городов присутствия компании «Металлоинвест». Им предстоит проявить свои силу, ловкость и выносливость в восьми видах спорта. Спортсмены уже начали готовиться к соревнованиям. Одним из самых зрелищных испытаний 11 июня станет гигантская надувная полоса препятствий «Большие гонки» длиной 100 метров. Организаторы обещают, что это будет увлекательное шоу.

Зрители смогут не только поболеть за своих игроков, но и насладиться другими не менее захватывающими представлениями. Например, гвоздем спортивного праздника станет выступление чемпиона Европы и мира по акробатике Валентина Четверкина и рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, артиста Cirque du Soleil Данила Калуцких — они покажут незабываемое акробатическое шоу. А вести спартакиаду и другие мероприятия будут ведущий спортивных и зрелищных мероприятий Максим Пархоменко и спортивный комментатор Матч ТВ Александр Скрывля.

Кроме того, 12 мая состоится Новотроицкий полумарафон 2021 спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф. В нем смогут участвовать все желающие — как профессионалы, так и любители. Для них подготовили несколько дистанций от 50 метров до 21 километра. На больших дистанциях будет работать электронный хронометраж, чтобы точнее определить победителей. Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте всенаспорт.рф.

После окончания всех испытаний чествовать победителей будут двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России и обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин. А также двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, девятикратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Следить за событиями этого большого турнира можно на сайте ведомственного медиаканала компании.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial