Оренбургский ЦУР за 30 дней отработал в соцсетях более 2 000 сообщений жителей

Специалисты оренбургского центра управления регионом с 10 мая до 9 июня, отработали более двух тысяч сообщений от жителей области в социальных сетях по различным проблемным вопросам.

Люди писали о разных ситуациях, с которыми им приходилось столкнуться. По итогам месяца, самыми животрепещущими темами были: благоустройство (631 сообщение), дороги (558 сообщений), ЖКХ (413 сообщений), общественный транспорт (233 сообщения), обращение с отходами (159 сообщений), бродячие животные (87 сообщений). Наибольшее число сообщений поступило от жителей областного центра — 1 204. От жителей Орска — 293 сообщения, Новотроицка — 265, Бузулука — 217 и Бугуруслана — 152 сообщения.

Одним из актуальных вопросов оказалось отсутствие уличного и придомового освещения в Новотроицке. К его решению подключился губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Как результат — на сегодняшний день подготовили контракт на содержание освещения уже готов. Работы по техзаданию и графику начались в начале июня и продлятся полтора-два месяца. Много вопросов также было по ЖКХ. В частности, непростая ситуация сложилась по горячему водоснабжению в том же Новотроицке, где после опрессовки образовалось более 20 прорывов в сети. На аварийных участках сейчас работают ремонтные бригады. А ситуацию контролируют губернатор и глава города.

Напомним, что для мониторинга и фиксации подобных постов в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграме» работает автоматическая система «Инцидент Менеджмент». Зафиксировав сообщения, специалисты ЦУРа перенаправляют их в компетентные органы для дальнейшего решения возникшей проблемы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial