В Шарлыкском районе Оренбуржья в 2021 году отремонтируют 11 ФАПов и построят детский сад

В четверг, 10 июня, губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился с главой Шарлыкского района Дмитрием Волковым и обсудил с ним приоритеты развития на этот год.

Так, в райцентре в этом году строят детский сад на 60 мест в переулке Малом. Сейчас строители возводят первый этаж будущего здания. Объект планируют сдать в эксплуатацию к декабрю 2021 года. В новом садике оборудуют спортзал, пищеблок, медпункт, игровую и музыкальную комнаты, а также спальни для детей. А также облагородят и благоустроят прилегающую территорию, и установят на ней малые архитектурные формы.

— Бюджет района вырос почти в три раза по сравнению с 2020 годом. В два раза увеличен дорожный фонд. За этом году будут отремонтированы 11 ФАПов на территории района. Все эти направления работы требуют постоянного контроля со стороны муниципальной власти: все должно быть сделано качественно и в срок, — сказал Денис Паслер. — Я прошу обратить внимание на подъездные пути к будущему саду — люди не должны водить детей по грязи. Асфальтовую дорогу нужно прокладывать параллельно со строительством садика.

Также в 2021 году Шарлыкский район получил дополнительное финансирование на развитие спортивной инфраструктуры, и в скором времени в райцентре появится новая спортплощадка, на которой можно будет готовиться к сдаче ГТО. Кстати, Шарлыкский район — один из лидеров по благоустройству среди сельских территорий. Кроме названных, здесь в этом году реализуют еще 15 проектов.

Кроме этого, глава области указал на то, что необходимо повысить продуктивность молочного скота и расширить посевные площади в районе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial