Денис Паслер призвал не затягивать строительство большой детской площадки в Новотроицке

Во время рабочей поездки в Новотроицк губернатор Оренбуржья Денис Паслер проверил, как реализуются проекты благоустройства в городе и оценил ход дорожного ремонта.

В настоящее время на улице Марии Корецкой строится большая детская площадка. Работы здесь начали в 2020 году. Тогда здесь заасфальтировали аллеи, оборудовали освещение, систему полива и установили новое ограждение. В этом году смонтировали спортивное оборудование и игровые комплексы для детей, построили скейт-площадку. Сейчас подрядчик озеленяет территорию и укладывает резиновое покрытие. А в ближайшие дни сделают детский автогородок со светофорами, дорожными знаками и разметкой. На сегодняшний день объект готов на 90%.

Благоустраивается Молодежная аллея. Проект ее реконструкции победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Здесь появится фонтан, зоны для активного и спокойного отдыха, пространство для творчества, высадят более 400 деревьев и кустов. Сейчас здесь прокладывают коммунальные сети.

Денис Паслер также обратил внимание на то, как ремонтируются дороги в городе. На улицах Мира и Комарова ремонт уже завершили. А на улице Марии Корецкой дорожное полотно готово полностью, но осталось выложить еще 50% бордюров. В этом году начнут ремонт дороги от поста ГИБДД «Северный» до знака «г. Новотроицк». Проектно-сметная документация готова и после 1 июля объявят торги. Кстати, по инициативе губернатора Новотроицк в этом году получил дополнительные средства на ремонт дорог. Благодаря чему в дорожно-ремонтную кампанию включили еще три объекта. Это участки от ул. Юных Ленинцев до ул. Воинов-Интернационалистов на проспекте Комсомольском, от Советской до путепровода на улице Комарова и от Мичурина до ул. Новая на улице Уметбаева. В июле по этим объектам должны заключить контракты.

На совещании с городской администрацией глава Оренбуржья дал распоряжение уделить особое внимание ремонту въезда в Новотроицк:

— В августе — середине сентября дорогу нужно сделать. Что касается уже начатых работ, я увидел — ремонт идет. Но параллельно нужно выполнять ремонт тротуаров. Эти работы важно синхронизировать. Город не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Подрядчику, который выполняет работы на детской площадке на улице Марии Корецкой, нужно активнее выводить людей. Сейчас у новотроицких школьников каникулы, самое время закончить для них новую площадку для игр и прогулок. Тянуть не нужно! — подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial