Денис Паслер вместе с новым мэром Бузулука оценил ход благоустройства в городе

В Бузулуке идут масштабные работы по благоустройству. В городе отремонтируют дороги, путепровод и реконструируют стадион «Локомотив». Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и новый градоначальник Владимир Песков 16 июня проверили, как реализуются проекты.

С начала мая подрядчик начал устранять замечания на улице Ленина по гарантийным обязательствам. Проект ее реконструкции в 2020 году стал победителем всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас там, на участке от улицы от Рожкова до улицы Комсомольской, монтируют систему автополива газонов и укладывают тротуарную плитку. Осенью 2021 года ремонтные работы должны закончить.

— Это улица с самым плотным пешеходным трафиком в Бузулуке. Времени у подрядчика достаточно, уверен, он закончит объект с достойным результатом, а местные власти меня услышат и будут внимательнее относиться к тем проектам, в которые мы вкладываем бюджетные деньги, — акцентировал внимание Денис Паслер.

На улице Пушкина подходит к концу ремонт дорожного полотна. Здесь, на участке от Рожкова до Комсомольской, уже сделали тротуар и выложили финишные слои асфальта. А на участке от Липовской до Рожкова полностью готова дорожная «подушка», и в ближайшее время там начнут укладывать слои асфальта. Работы должны закончить к 10 августа.

Также на финишном этапе работы на проспекте Новом. Здесь, кроме ремонта проезжей части, дорожники обустраивают парковочные зоны и остановочные пункты. Одновременно с ремонтом дорог в городе идет замена старых трубопроводов. Всего здесь уложат 406 метров теплосети, на это выделено 50 млн рублей. Губернатор проверил и ремонт на путепроводе Молодежный. На нем в этом году заменят водопроводные воронки и деформационные швы, уложат новый асфальт, восстановят и обработают от коррозии железобетонные пролетные конструкции.

Кроме того, в Бузулуке по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» началась реконструкция стадиона «Локомотив», построенного еще в начале ХХ века. На ремонт стадиона планируют потратить 56 млн рублей. Это главная спортивная арена города. Здесь появится новое футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, мобильные раздевалки и трибуны. Сделают площадки для сдачи норм ГТО, для прыжков в длину и игры в волейбол, а также приобретут специальную технику для ухода за полем.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial