Эксперт: «Под руководством Дениса Паслера собрана высокопрофессиональная команда»

Директор Института экономики и управления промышленными предприятиями НИТУ МИСиС Олег Калинский прокомментировал отчет губернатора Оренбуржья Дениса Паслера перед Законодательным собранием региона. Эксперт считает, что глава региона собрал сильную команду, способную справляться с любыми вызовами.

Олег Калинский отметил, что эффективность работы каждого инструмента господдержки, федерального или регионального уровня, напрямую зависит от управленческой команды. И Оренбуржье, по его мнению, является в этом хорошим примером.

— Я считаю, что под руководством Дениса Паслера собрана высокопрофессиональная команда, которая, безусловно, имеет все возможности для того, чтобы развивать регион, привлекать инвестиции, справляться с любыми вызовами. Что касается создания особой экономической зоны и ТОСЭР, для Оренбургской области эти меры господдержки востребованы, — подчеркнул эксперт.

Важно помнить, что наш регион, имея самую протяженную границу с Казахстаном, является одним из важнейших геостратегических приграничных территорий России. И у него есть большой потенциал развития промышленности, медицины и других сфер. Он входит в число лидеров в сельском хозяйстве. Валовой региональный продукт с 2010 по 2020 годы вырос в 2,4 раза. По мнению Калинского, инициативы губернатора и его команды в скором времени дадут положительные результаты во многих отраслях. Это касается благоустройства, экологии, развития транспортной системы, цифровой инфраструктуры и других направлений.

Напомним, что 17 июня Денис Паслер выступил с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием. В числе прочего, в нем он рассказал о договоренностях с будущими резидентами особой экономической зоны «Оренбуржье». По словам главы региона, восемь инвесторов готовы вложить в регион почти 9 млрд рублей.

— Мы уже подготовили площадки на 380 га в Оренбурге и на 180 га в Орске, и разработали механизм получения статуса резидента. Наша реальная задача – кратно увеличить объем привлекаемых инвестиций, — сказал Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial