В Оренбуржье идет строительство 187 многоквартирных домов

В Оренбургской области в настоящий момент строится 653,3 тысячи квадратных метров жилья — это 187 многоквартирных домов. Об этом рассказал глава региона Денис Паслер на еженедельном оперативном совещании в Минстрое России, где обсуждалась реализация нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава региона также рассказал, что в 2021 году по проекту «Стимул» строятся автомобильные дороги в области и реконструируют водовод в областном центре. Еще шесть объектов водоснабжения в Оренбурге и в Бузулукском районе построят по проекту «Чистая вода».

Кроме того, шла речь о расселении ветхого жилья. В Оренбуржье планируют завершить программу переселения из аварийных домов на два года раньше. Более 5000 оренбуржцев смогут переехать в новые дома уже до 2023 года. А в апреле 2021 года Денис Паслер распорядился выделить дополнительно 56 млн рублей на досрочное переселение людей из аварийного жилья в Гае, Орске и Абдулино.

Добавим, что из аварийного жилого фонда площадью более 35 тысяч квадратных метров с 2019 по 2021 год уже переселили 1910 человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial