Новые аппараты УЗИ получили шесть больниц Оренбуржья

В Оренбуржье продолжают переоснащать лечебные учреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Шесть оренбургских больниц получили новое диагностическое оборудование.

Аппараты УЗИ поступили в медицинские учреждения Медногорска, Абдулино, Первомайского и Саракташского районов, а также в орские больницы №2 и №5. Это обновление медтехники полностью покроет потребность в ультразвуковых исследованиях во многих сферах. Также оно поможет на ранних стадиях диагностировать онкологические заболевания и предотвращать сердечно-сосудистые катастрофы у людей. Ведь, как известно, ранняя диагностика — залог дальнейшего успеха в лечении.

По словам главного врача больницы №5 города Орска Никиты Молодцова, новые аппараты позволят им увеличить количество обследованных пациентов.

— Аппараты пришли с набором четырех датчиков – это позволит выполнять ультразвуковые исследования внутренних органов, щитовидной железы, предстательной железы, в гинекологии, УЗИ сердца, УЗИ любых сосудов. Аппараты обладают высокой разрешающей способностью, позволяющей выявлять с высокой точностью ряд онкологических новообразований, что повышает шанс благоприятного исхода заболевания, — рассказал Никита Молодцов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial