Денис Паслер обсудил выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда» с главой Минстроя РФ

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 21 июня встретился в Москве с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Они обсудили вопросы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в нашем регионе.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Оренбуржье благоустроят 58 территорий. На всех объектах работы уже начались и должны закончиться до 1 ноября 2021 года. Общая площадь их составляет 325 тысяч квадратных метров.

— В областном центре благоустраиваются три масштабные территории: лесопарк на улице Березка (первый этап), восточная часть набережной реки Урал от пешеходного моста до улицы Красная площадь (первый этап) и долгожданный для жителей Южного поселка парк на улице Илекской. Продолжаются и работы по обновлению дворовых площадок: только в Оренбурге благоустроим за этот год еще семь дворов, — рассказал глава Оренбуржья.

Напомним, что на набережной Урала сейчас укрепляют берег. После чего там высадят более 150 новых деревьев, появятся зоны для пикников и прогулок, а также экологические тропы. В парке «Березка» сделают пешеходные и велодорожки, смонтируют освещение и систему видеонаблюдения. В парке на улице Илекской также появятся велодорожки, протяженностью более 1,5 километров. Кроме этого здесь построят спортивные площадки с тренажерами и другим оборудованием, и современные детские площадки. На территории высадят более 300 деревьев и кустов.

На встрече речь также шла о строительстве в регионе новых многоквартирных домов и расселении аварийного жилья. Подробнее об этом читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial