Оренбургская школьница Екатерина Жукова набрала 300 баллов на ЕГЭ

Ученица оренбургской школы №57 Екатерина Жукова стала первой выпускницей в регионе, набравшей рекордные 300 баллов за единые госэкзамены. Накануне мы писали о том, что Катя получила по 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и математике. А 24 июня в министерстве образования Оренбуржья рассказали о небывалом успехе девочки — у нее еще один высший результат, теперь по физике. Екатерина призналась, что сама не ожидала таких результатов сразу по трем предметам:

— Конечно, я стремилась к тому, чтобы набрать 100 баллов на ЕГЭ. Но я только мечтала о таком результате! Я учусь в школе №57 с первого класса. Я благодарна всем педагогам, администрации школы за те неоценимые знания, которые они мне дали. Я много занималась, училась и вот мой результат. Я счастлива! — поделилась Катя своими впечатлениями.

Столь удивительные способности к точным и гуманитарным наукам — далеко не все таланты девочки. Она еще и прекрасная артистка, закончила театральное отделение школы искусств.

— Наша Катюша — круглая отличница. Быть отличником — это тяжелый труд, требующий колоссальных энергетических затрат, – рассказала директор школы №57 Наталья Смелова. — От остальных школьников Катя отличается не только неординарными умственными способностями, но и упорством, неуемной тягой к знаниям, высокой работоспособностью.

Напомним, что у Екатерины высокая успеваемость по всем школьным дисциплинам — в ее аттестате одни пятерки. Девочка увлекается точными науками и хочет в будущем заниматься исследованиям в области физики и математики. Кстати, во время обучения в 10 и 11 классах Екатерина получала губернаторскую стипендию — за особые успехи в учебе. А в декабре 2020 года получила грант за высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Наталья Смелова верит, что такие трудолюбивые и талантливые дети, как Катя, будут укреплять и расширять научный потенциал страны. 

Добавим, что единые государственные экзамены в школах подходят к концу — 25 июня выпускникам предстоит последнее испытание по информатике.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial